COUPE de mariage bourguignonne sur piédouche en argent, les anses à décor de tête de bélier, la base à décor de frise de godrons. Époque XIXème siècle. Poinçon Minerve et poinçon de maître partiellement effacé. Poids brut : 186 g.
97