AN INDIAN MINIATURE PAINTING ‘AT THE FARRIER’, 19TH CENTURY
PEINTURE INDIENNE DE MINIATURE "CHEF DE FER", 19e SIÈCLE Inde. Délicatement peint à la gouache sur papier représentant un maréchal-ferrant travaillant sur le sabot d'un cheval sous le regard de deux autres hommes. Cadre moderne. Etat : Excellent état avec des salissures minimes. Provenance : Collection privée autrichienne. Dimensions : Taille avec cadre 25,7 x 31,8 cm, taille de l'image 14,6 x 20,7 cm.
1234