A FAMILLE ROSE BALUSTER VASE
VASE BALUSTRE FAMILLE ROSE
Chine, dynastie Qing (1644-1912). Le vase est de forme balustre avec un col à gorge en bambou. Décoré d'un paysage polychrome avec des fleurs et des rochers sur les deux faces, encadré par des vignes défilantes. Un double cercle sur la face inférieure.
Condition : Excellent état avec de légères traces d'usure.
Provenance : Provenant d'une collection privée de New York. Étiquette d'Antiques shop sur le dessous.
Poids : 1028 g
Dimensions : Hauteur 31,5 cm
Une TVA de 5% ou 13% sera ajoutée au prix d'adjudication en plus de la prime de l'acheteur - uniquement pour les acheteurs de l'UE.