A HENAN BROWN GLAZED BOTTLE VASE
VASE DE POTERIE HENAN GLAÇÉ BRUN Chine, dynastie Song (10e-13e siècle), province de Henan. Ce vase en céramique de forme ovoïde est recouvert d'une glaçure brune uniforme. Condition : Bon état avec usure superficielle attendue et restauration mineure de la lèvre. Provenance : Collection privée allemande. Précédemment dans la collection de Jerg Haas. Poids : 1179 g Dimensions : Hauteur 18,5 cm
715