AN APPEALING GILT BRONZE BELT HOOK
UN APPELEUR CROCHET DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ Chine, dynastie Qing (1644-1912). Le petit crochet de ceinture en deux parties est moulé avec des chauves-souris, un décor floral et une tête de ruyi formant le crochet. Condition : Très bon état avec des traces d'usure et d'âge. Provenance : Collection privée hongroise. Poids : 32 g Dimensions : Longueur 8 cm
41