[LEGION d'HONNEUR] Lettre manuscrite datée 1869: demande de décoration de l'Ordre Impérial de la Légion d'Honneur en récompense des états de service d'un marin sous le Premier Empire. 2 pages in-4 (qq déchirures et tâches)
66