DUCLOS: Mémoires secrets sur les règnes de Louis XIV et de Louis XV. Buisson, 1791. 2 vol. in-8 demi-vélin à coins post.(manque angulaire d epapier au ff. 23-24 de la préface, discrètes et pâles mouillures au tome 21). Bon exemplaire.
35