DAUM Nancy
Belle SUSPENSION à trois bras de lumière mouvementés
La vasque de forme balustre et polylobée à décor de tiges fleuries sur fond de nuances bleues, oranges et vertes
Le décor floral en rappel sur la monture chantournée
Verre soufflé, teinté à décor gravé à la meule, monture en bronze ciselé et doré
Signature à l'or Daum à la croix de Lorraine
H. totale 98 cm. L. totale 31 cm