CHINE, XIXème siècle Rare vase de forme tianqiuping et décor d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond bleu à décor incisé sgraffito. Sous la base une marque sigillaire Qianlong apocryphe. Haut. : 33 cm
28 .bis