Pommeau de cannes en ivoires sculpté et patiné, sertie d'un cabochon d'agate à décors de fleurs et feuillages stylisés. Indonésie, XIXème siècle. L.10,5 cm On joint: -Petite boite en métal sertie d'une carapace de tortue. XIXème siècle. L.8 cm L'ensemble :
259