Paire d'appliques murales à deux bras de lumières en bronze doré, le fût à décor de grecques, guirlandes de laurier et écailles, surmonté d'un pot à feu et terminé par une graine. Époque Louis XVI, dans le goût de Jean-Charles Delafosse. H. : 32 cm. L. : 24 cm.
216