Coffret carré en placage de bois de loupe et laiton doré, centré d'un cartouche en laiton, nacre et bois noirci à décor de feuilles. L'intérieur capitonné. Avec sa clé. Époque Napoléon III Dimensions : 8 x 20 x 20 cm (Petits manques)
343 .1