Flacon et son bouchon. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé violine foncé sur fond blanc. Décor d'Ophrys, gravé en camée à l'acide, corps du flacon repris à la meule à petites facettes (fêles au col).
Signé.
Haut. 21 cm