Null ANNEES 1900

DEUX PEIGNES ECAILLE ET DIAMANTS

Décor de fleur de lys en app…

ANNEES 1900 DEUX PEIGNES ECAILLE ET DIAMANTS Décor de fleur de lys en applique serti de diamants taillés en rose. Monture en argent. Poids brut : 25,04 gr. Dimensions du motif : 3,8 x 3,4 cm. Dimensions du peigne : 3,4 x 12 cm. A diamond, silver and tortoise shell pair of combs, circa 1900. Gross weight : 25,04 gr. Pattern dimensions : 3,8 x 3,4 cm. Comb dimensions : 3,4 x 12 cm.

187