Cassettone a tre cassetti, fronte con mossa
Commode à trois tiroirs, façade à double mouvement ondulé convexe, côtés à convexité croissante, boiseries en bois violet à très riche décoration avec le motif du cœur répété sur la façade, les côtés et le dessus, poignées en bronze ciselé, Gênes, Barocchetto génois, milieu du XVIIIe siècle 137 x 64 x h. cm. 93 (défauts)
277