Rare tapis de selle, Chine (Pékin) milieu XIXe siècle Champ ivoire à double vases à fleurs de lotus en symétrie Bordure bleu nuit à fleurs de lotus et pivoine stylisées Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton Oxydations et usures naturelles, manques Dimensions : 113 x 62 cm Étiquette de restauration de la maison CHEVALIER au dos
46