MILONE ANTONIO (-1920)
MILONE ANTONIO (-1920)
Antonio Milone (Naples 1834 - 1919) huile sur toile ref. "paesaggio con contadini e armenti" signé en bas à droite.
Dimensions : 77,5x104 cm
Bibliographie : Giuseppe Luigi Marini, "Il valore dei dipinti dell'ottocento e del primo novecento", Umberto Allemandi & C.