MUZII ALFONSO (1856-1946)
MUZII ALFONSO (1856-1946)
Alfonso Muzii (Castelammare Adriatico, Pescara 1856 - Castelammare Adriatico, Pescara 1946) "Le Prétendant", huile sur toile, signée et datée en bas à gauche : A. Muzii B. Aires 1889.
Dimensions : 100x148 cm
Provenance : Sotheby's Munich 21-04-1990, lot n° 192