Arturo Martini (Treviso 1889 - Milano 1947)
Arturo Martini (Trévise 1889 - Milan 1947) " Dépôt ", sculpture en terre cuite polychrome, 1928. Dimensions : 46x27 h46 cm Authentification sur photo de sa fille Maria Martini datée du 12 - 10 - 1979.
15