Thangka en détrempe sur toile
Thangka en détrempe sur toile représentant les quatre fils de Sakyamuni.
Ils sont entourés d'adorants dans un paysage boisé et chutes d'eau.
Au dos un texte avec mantra.
Petites taches d'humidité et usures, petits manques. Tibet, XVIII ème siècle.
Dimensions : 55 cm x 41 cm