Bague en platine (850/oo) centrée d'un émeraude rectangulaire à pans coupés calibrant environ 5,70 carats (petite égrisure) épaulée de lignes de diamants ronds (un léger éclat). TDD 51. Poids brut : 4,4 g.
77