JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Kogo (boîte à encens) en grès beige émaillé blanc craquelé,le couvercle orné d'une effigie de Daruma en léger relief émaillé orange. Cachet et inscription illisibles. (Restauration) Diam.5 cm Provenance : Vente Ader Picard, Succession Crisenoy de Lyonne, hôtel Drouot, 7 juin 1971, n°136.
248