CHINE-XIXe siècle
Table basse à plateau rectangulaire en bois laqué rouge et brun, le tablier polylobé, le tout reposant sur quatre pieds balustres.
(petits accidents et manques de laque)
Dim. H. 19 cm. Long. 54 cm Larg. 32 cm