Pablo Picasso (1881-1973)
Bibliothèque nationale, Derain, l'œuvre gravé, 1955. Affiche lithographique pour l'exposition de Derain à la BNF. Ed. Mourlot, Paris. Signée et dédicacée par Pablo Picasso. Lithografische affiche voor de Derain tentoonstelling in de BNF. Ed. Mourlot, Parijs. Gesigneerd en opgedragen door Pablo Picasso. 17,5 x 22 cm