PERSE,
PERSE,
Ordre du lion et soleil,
Plaque de 2e classe à 7 rayons, en argent et émail, 74mm ; Plaque à 6 rayons, par Wolfers, en argent et émail, 72mm ; Croix de 3e classe Commandeur à 6 rayons, 70mm x 80mm (sans la bélière) ; Croix de 5e classe Chevalier à 4 rayons, en argent et émail, 61mm x 62mm (Barac 65, 66, 68). On y joint une attache pour une croix de Commandeur.
PROVENANCE: Collection particulière belge.
Pas de ruban, certaines avec manques à l'émail, très beau à presque superbe. (5)