CHINE,
CHINE,
Ordre du Jade Brillant,
Fondé en 1933 par Chang Kai Shek, grand brevet en couleur 54,2 cm x 46,2 cm avec son enveloppe d'origine. On y joint une lettre en français du Ministère des Affaires étrangères de la République chinoise, signée et datée du 7 septembre 1934 conférant à Monsieur R. Herremans, Secrétaire de la Mission Spéciale Belge, l'ordre du Jade de Rosette rouge aux bordures blanc bleu.
Pliures au brevet, très beau.