Masque planche Peuple Bobo Burkina Faso Bois, pigments H. 79 cm Provenance : Collecté in situ par Monsieur Begué entre 1931 et 1935 Petit masque planche Bobo. Quelques accidents. Morceau cassé collé en haut à droite. « Poignée » centrale décollée. Belle décoration en quadrillage polychrome au dos.
52