DANS LE GOUT de Jacques DE LA JOUE DEUX IMPORTANTS ELEMENTS DE BOISERIE formant pendant, en forme de console, en bois mouluré, sculpté, laqué crème et bleu pâle, à décor Rocaille. Celui de gauche orné d’un amour assis, celui de droite d’un vase couvert. Epoque Louis XV. Haut. 167 cm Larg. 73 cm
44