Ornement liturgique complet, manufacture Henry à Lyon, premier quart du XXe siècle, chasuble semi- gothique, étole, manipule, voile de calice et bourse en brocart ramagé soie et or à décor de palmes et brins de muguet. Orfrois dans un galon en double étoffe matelassée soie rouge et filé or ; croix ornée de l'Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux en broderie argent.
62