Frise de papier peint, époque Restauration, impression à la planche en grisaille sur papier rabouté brossé bleu gris. Décor de rinceaux d'acanthe et roseaux ornés de mascarons, coquilles et perles. Partie d'un rouleau à deux chemins marouflé sur toile et tendu sur châssis, 55 x 99 cm.
46