Ferdinand Barbedienne (1810-1892)
PAIRE de chandeliers à quatre bras de lumière de style Louis XV La base à contours et doucine, le fût balustre à motifs de feuilles d'acantes et coquilles en rappel sur les bras de lumière Bronze ciselé et doré Signé en partie basse H. 41 cm
425