Angleterre - XIXème siècle
SERVICE comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait et une boite à biscuit. Les frétels en forme d'ananas
Argent ciselé et ivoire sculpté
Travail anglais, 1873
Monogrammé
Poids brut total 2611 grammes