CHINE, XIXe siècle
Sceau en cristal de roche

CHINE, XIXe siècle

Sceau en cristal de roche La prise prenant la forme d'un chien de fo. La matrice comprenant huit caractères gravés. Un éclat. hauteur : 16 cm largeur : 6,5 cm profondeur : 6,5 cm

135

CHINE, XIXe siècle