*CHINE, XIXe siècle
Deux plats en émaux cloisonnés à décor d’animaux et oiseaux en leurs centres, les pourtours ornés de nuages pour l'un et rinceaux pour le second.
Diamètre : 16 cm
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.