OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP. REF. 145. ANNEES 60 Montre bracelet en acier avec chronographe. BOITIER : tonneau avec fond vissé, poussoir pompe et deux couronnes, à 10h pour le réglage de la lunette intérieure. CADRAN : noir avec index appliqués et points de tritium. MOUVEMENT : mécanique, cal. 865. BRACELET : acier à mailles tissés avec boucle simple Omega, ref. 1247/237. Signée et numérotée. DIAM. 41 mm. A stainless steel manual winding chronograph by Omega, from the 60's.
74