OMEGA SEAMASTER. REF. 176. Vers 1971 Montre bracelet en acier avec chronographe. BOITIER : tonneau avec fond vissé et poussoirs pompe. CADRAN : bleu avec index appliqués carrés avec indication des minutes, points de tritium, deux compteurs, guichet dateur, échelle tachymétrique. MOUVEMENT : automatique, cal. 1040. BRACELET : nato. Signée et numérotée DIAM. 38mm. A stainless steel self winding chronograph by Omega, circa 1971.
72