CARTIER TANK Montre bracelet en or jaune sur cuir. BOITIER : rectangulaire. Poinçon EJ (Edmond Jaeger). Verre plexi. CADRAN : crème avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, signé Cartier, 18 rubis. BRACELET : cuir avec boucle déployante N°14841. Signée et numérotée 43743. Diam. 30 x 23 mm. A gold manual winding wristwatch by Cartier with Edmond Jaeger stamp.
33