JAEGER LECOULTRE MEMOVOX ANNEES 50 Montre bracelet en or jaune avec fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes, seconde centrale et disque tournant pour le réglage de l’alarme, aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique, cal. P 489. BRACELET : en or jaune avec boucle simple rapporté. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 551954. DIAM. 35 mm. POIDS BRUT : 80,92 gr. An alarm gold manual winding by Jaeger Lecoultre, from the 50's.
22