Berthe DUBAIL École belge (1911-1984)
Huile sur toile: "Voluptueuse". Signée: B. Dubail. Œuvre reproduite page 123 dans la monographie sur l'artiste par Monsieur Serge Goyens de Heusch, dont on joint des photocopies. Dim.: 46 x 38 cm.
267