HUBERT MALFAIT (1898-1971)
Attelage à chevaux au bord de la Lys, 1938.
Toile. Signée 'H. Malfait'.
60 x 90 cm (80 x 110 cm)
Lit.: S. Malfait & P. Vanrobaeys, Hubert Malfait, 1986, p. 118, cat.nr. 252
Condition: Goede conditie. Lichte vorm van craquelé.