Tête de cheval. Lot de deux épreuves en bronze à patine brune.
Signés 'E. Peeters' et numérotés 1/6 et 5/6.
Cachet de fonderie 'Art Casting Belgium'.
Les deux sur socle en marbre noir.
20 (25) x 7 x 16 cm/ 9 (12.5) x 15 x 5 cm