CHINE, XIX/XXe siècle
Rare coffret en bois sculpté d'un décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, les bordures rehaussées d'une frise de grecques.
Hauteur: 16,5 cm
Largeur: 38 cm
Profondeur: 22 cm
important fele et restaurations dans le coffre,
une fissure dans la frise de grecques en partie avant, nombreuses fissures
箱体上有明显的裂缝和修复痕迹