Bol en porcelaine bleu et blanc à décor de deux personnages et un buffle d'eau dans un champs. Le marli rehaussés de nuages et oiseaux. Une marque sigillaire Daoguang sous la base.
Hauteur : 7 cm
Diamètre : 13 cm
Quatre fêles