CHINE, fin de l'époque Ming

CHINE, fin de l'époque Ming

Repose-bras en ivoire* sculpté présentant un décor sculpté de Zhong Kui le chasseur de démon. Belle patine miel due à l'âge. Hauteur : 19 cm Largeur : 6,5 cm Provenance : Collection du Capitaine G.

20

CHINE, fin de l'époque Ming