ENGLISH SCHOOL 19TH CENTURY
ÉCOLE ANGLAISE 19e SIÈCLE
ÉCOLE ANGLAISE 19e SIÈCLE
Portrait miniature d'une jeune fille, portant une robe écossaise avec des nœuds aux manches et un bonnet blanc à jabots
aquarelle sur ivoire
cadre rectangulaire en laque noire
rectangulaire, 95 mm (3 3/4 in) de haut
avec un portrait miniature d'un bébé du 19e siècle, huile sur métal dans un cadre en bois doré sculpté
(2)
_x000D_.