VANDENBRANDEN.- VAN MAELE (Marcel).
Medgar Evers in Jackson ermordet. Zeichnungen van Guy Vandenbranden (3 sérigraphies originales monochromes ou bicolores). Sint-Niklaas, Paradox, 1964, in-folio, en feuilles, emboîtage édit. Tirage limité à 120 ex. num. sur papier Steinbach, signés par le poète, l'illustrateur et le graphiste. On joint le catalogue pour l'exposition Guy Vandenbranden à la Galerie Pater en avril 1959 (traces de mouillure)./ Ens. 2 vol.
858