Chine, 20e siècle Ensemble de trois tabatières en laque sculptée, deux turquoise à décor d’emblèmes bouddhiques et dragons et phénix, la troisième en laque cinabre à décor de paysages. Usures. de 7 cm à 8,5 cm de haut.
92