Chine 18/19e siècle Ensemble comprenant trois assiettes à décor bleu et blanc, deux pour l’export pour le Vietnam, la troisième à décor de branches et fleurs comprenant une marque Kangxi au revers. Egrenures et feles. La plus grande 18cm de diamètre.
25