Vietnam vers 1900 Élégante paire de statuettes en terre cuite émaillée polychrome, chacune vêtue d’une longue robe à rehaut en relief de décor de fleurs, les parties charnues non émaillées. Manques et accidents. Une main désolidarisée. 33cm Haut.
12