Chine époque Ming Coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychrome. Légers manques. On y joint une seconde coupe en émaux cloisonnés à décor de rinceaux et fleurs sur fond bleu. Le revers émaillé vert. Légers manques. 12.5cm diam chacun
10